Vinga 750W (VPS-750G) – это достаточно мощный, компактный модульный блок питания для компьютеров. Благодаря конструкционным особенностям легко вмещается даже в корпусах совсем небольшого размера. Секрет заключается в том, что кабели не входят вмонтированы намертво в сам БП, поэтому при необходимости вы можете быстро и легко отсоединить.
Устройство оснащено целыми 4 гнездами для отвода линии дополнительного питания видеокарт, а также разъемами Peripheral, FDD и SATA общим числом 16 штук.
Класс энергоэффективности 80 PLUS Gold, которой обладает данная модель, очень высок. Он гарантирует, что прибор в ходе работы будет терять всего 10 – 13% энергии. Таким образом, блок позволяет экономить деньги на электричестве, при этом сам не перегреваясь чрезмерно, что позволяет его деталям служить дольше, чем это могло бы быть при более высоких потерях энергии. Кроме того, нагрев деталей постоянно гасится работой кулера диаметром 12 см, который через специально предусмотренную вентиляционную перфорацию выводит нагретый воздух за пределы корпуса блока питания.
Длина проводов:
- 20+4P – 570mm
- 4P+4P - 620mm
- (SATA+SATA+SATA+SATA)*2 - 500+150+150+150mm
- (IDE+IDE+IDE)+FDD - 500+150+150+150mm
- [(6P+2P) transfer (6P+2P)]*2 - 500+150mm
Длина указана от платы, длина от самого БП будет примерно на 10 см короче.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vinga |
| Страна производитель | Китай |
| Выходной ток +5V (A) | 20 |
| Мощность блока питания | 750 Вт |
| Состояние | Новое |
| Стандарт 80 PLUS | Bronze |
| Форм-фактор | ATX |
| Функция PFC (Power Factor Correction) | активная |
| Габаритные размеры | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 150 мм |
| Разъемы | |
| Количество SATA | 4 шт |
| Количество разъемов доп. питания для видеокарт | 2 |
| Тип разъема подключения к материнской плате | 20+4pin |
| Тип разъема подключения питания процессора | 1x4+4pin |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр вентиляторов | 1x120 мм |
| Защита от | OCP (защита от перегрузки по току на каждом канале), OLP (защита от перегрузки), OPP (защита от перегрузки по суммарной мощности), OTP (защита от перегрева), OVP (защита от превышения напряжения) |
| Модульное подключение кабелей | Нет |
| Размеры, мм | 140 х 150 х 86 мм |
| Тип БП | для компьютеров |
| Тип охлаждения | вентилятор |
| Тип разъемов доп. питания для видеокарт | 2x(6+2pin) |
- Цена: 2 596 ₴







